( French, Attributed to 1780 - 1831 )
Projet de tapis
21.00 in. (53.34 cm.) (height) by 25.00 in. (63.50 cm.) (width)
Projet d'architecture sur fond de paysage, néogothique dans la partie inférieure et antiquisant dans la partie supérieure, avec frise et portraits en médaillon 1831
Vue d'Isola la Bella sur le lac Boromée 1806
Projet de tapis aux armes royales pour le palais de Justice, époque de la restauration
Two puppies
Project for Oriental pavilion
Esquisse de la composition pour les canons de la cathedrale 1827
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )